Zur Übersicht

Thalia

Wie man 13 wird, ohne zum Tier zu werden (Wie man 13 wird 2) (arsedition)

12,00 €
inkl. gesetzl. Mwst.
Nicht verfügbar

Produktbeschreibung

Artikelnummer: 9783845837895

Ein verrückter und witziger Roman über das Leben als Teenager Dieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von Gregs Tagebuch oder Tom Gates. Markus' Leben ist zum Schieflachen, nicht nur für 13-Jährige!  Zum Buch:  Seit Markus' Eltern ihm an seinem 13. Geburtstag eröffnet haben, dass er ein & #8222 Halbvampir& #8220 ist, steht sein Leben kopf! Aber gerade als Markus glaubt, das Schlimmste nun hinter sich zu haben, haben Mum und Dad schlechte Neuigkeiten für ihn: Seine Verwandlung ist noch nicht abgeschlossen - im Gegenteil: Jetzt geht& #8217 s erst richtig los! Und so muss Markus plötzlich auftretende Blutdurstattacken unterdrücken, Fliegen lernen und ganz nebenbei auch noch herausfinden, welches blutrünstige Monster im Wald sein Unwesen treibt. Dabei will er doch nur eins: Endlich Tallulah auf ein Date ausführen! Da bleibt nur noch rabenschwarzer Grabeshumor ... Lustig und spannend:  Idealer Lesestoff für Jungs und Mädchen Witzige Kapitel im Blog-Stil:  Kurze Lesehappen auch für ungeübte Leser geeignet Das perfekte Geschenk:  Nicht nur zum 13. Geburtstag Das Leben als Teenager:  Nie war Pubertät so lustig! Extra-Motivation:  Zu diesem Buch gibt es ein Quiz bei Antolin      Dieser lustige Kinderroman des britischen Bestsellerautors Pete Johnson ist das ideale Geschenk für alle Jungen und Mädchen zwischen 10 und 13 Jahren. Überzeugt auch Lesemuffel! Alle Bände der Reihe: Band 1: Wie man 13 wird und überlebt (ISBN 9783845832678) Band 2: Wie man 13 wird, ohne zum Tier zu werden (ISBN 9783845837895) Band 3: Wie man 13 wird und die Welt rettet (ISBN 9783845838410)  Band 4: Wie man 13 wird und zum Superhelden mutiert  (ISBN  9783845838427)

ISBN 978-3-8458-3789-5
Abmessungen (B/H/T) 206x140x28mm
Gewicht 409 g